неділю, 17 січня 2016 р.

Мои зимние каникулы

Автор: Брикс Анастасия ученица 6-А класу

Во время зимних каникул  
мы всей семьёй путешествовали. 

     Сначала поехали в Киев. Всем известно, насколько красив этот старинный город. Мы побывали на Майдане Независимости, в Киево - Печерской Лавре, в музее, в котором  с помощью микроскопа можно увидеть настоящие чудеса: подкованную блоху, железную стрекозу, у которой в глазу часы, портрет из косточки вишни, розу в волоске и т.д.
     В пещерах  видели гробницы с  мумиями святых. Я переживала настоящий восторг, рассматривая старинные иконы.

Не скрою, мне понравились и торговые центры, и кафешки… Следующим пунктом нашего новогоднего путешествия было Закарпатье. Остановились мы в отдалённом городе с загадочным названием Лумшоры. Поселились в большом деревянном доме, рядом с которым был фонтан, баня, чаны, озеро с форелью и многое другое. В чанах мы купались, а потом выходили на улицу в купальниках и ложились в снег либо окунались в озеро. Чан - это большая чаша или кастрюля,  на дно которой кладутся ветки ели, а сверху- деревянные доски, чтоб не обжечь ноги, потому что под чаном костер, сверху в чан заливают воду. Также ходили к водопаду. Казалось, мы попали в настоящую сказку!
      На обратном пути заезжали во Львов. Там даже в воздухе чувствуется праздничное настроение. Особенно мне понравилось кафе «Криївка». Это что-то…  Даже  меню у них загадочное: « Пйельмйени – извенитйе нйе падайом нйету в асартимйентйе». Еще во Львове мы накупили много сувениров. Уставшие, но переполненные радостными впечатлениями, в большом деревянном доме рядом с которым есть фонтан, баня, чаны, озеро с форелью, и многое другое. Сам водопад не обледенел, рядом с ним лед а так будто течёт вода сильным напором. Чтоб купить покушать нужно ехать в Ужгород. Жители Лумшор заранее покупают много еды, потомучто
Лумшоры от Ужгорода очень далеко. После Закарпат когда мы ехали обратно в Киев мы заехали во Львов. Во Львове не меньше красиво чем в Киеве. Там мы отведали Кафе «Криївка», а чтоб попасть туда мы простояли в очереди не меньше часа. Это кафе будто “Бандерівський бункер”, где перед входом 2 взрослым нужно выпить.




P.S. Когда мы ехали в ети города мы проезжали через: Полтаву, Рівне, Борисполь, Ужгород, Львов, мы возвращались домой.
P.S. На своём пути мы проезжали через Полтаву, Ровно, Борисполь, Ужгород.

Немає коментарів:

Дописати коментар