четвер, 6 жовтня 2016 р.

Листья тихо падают, слякоть, холода… Это значит что?... Осень к нам пришла

Рубрика: "Про різне"
Картинки по запросу осеньАвтор: Дідух Діана, учениця 7-А класу


"Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса..."
                                                               А.С. Пушкин


Многие говорят, что осень – это унынье и тоска…

Картинки по запросу осень началоНачало осени. Листья только начинают желтеть и опадать на землю дивным ковром. Утром туман лежит на траве, как молочная пена или легкая вата, мягкая и пушистая. Последние теплые лучи пробираются сквозь кроны деревьев. 

А осенний дождь?. Нет, не ливень, а тихий дождик. В такие моменты хорошо пройтись по аллее под зонтом, вдохнуть свежий осенний воздух. В лужах увидеть город…


Картинки по запросу середина осениСередина осени. Всюду жгут опавшую листву. Отлично прогуляться в выходной день с семьей по Хортице. Мягкая листва слегка пружинит под ногами. Собираешь грибы или ягоды. Красота!.. С Днепра дует ветерок. После таких прогулок приятно прийти домой, завернуться в плед и выпить горячего чаю с медом.



Картинки по запросу поздняя осень в городе
Поздняя осень. Потихоньку замерзают лужи. Воздух становится холодным и как бы хрустальным. Опавшие листья покрыты инеем. Первый снег! Мокрый. Искрящийся в свете фонарей. В небе то ли звезды, то ли снежинки…

Конечно в осени много минусов – ветер, слякоть, грязь, простуда в конце концов. Но лучше ведь смотреть на плюсы, не так ли?..



Какая бы погода ни была снаружи, главное, чтобы внутри было лето...



Картинки по запросу ребёнок  с осенними листями















Немає коментарів:

Дописати коментар